Рубрики
Дата: | Просмотров: 1862

Предсказания Time Out и номинанты на Оскар 2017

Каждый год мы с нетерпением ждем награждения премией Оскар, которая заставляет волноваться даже самих опытных и известных актеров.

Когда церемония вручения самой престижной премии за лучшие достижения в кинематографическом искусстве в 2016 году прошла, то  сотрудники международной компании Time Out  сразу же пытались предсказать или угадать те фильмы, которые в следующем году будут удостоены главных наград.

Номинанты на Оскар - 2017

Предсказания специалистов Time Out

Специалисты международной компании писали о том, что, по крайней мере, у 17 фильмов есть шансы на премию Оскар.

Вот некоторые из этих кинолент:

  • «Молчание». Картину снял режиссер Мартин Скорсезе. Этот деятель искусств номинировался на главный приз 12 раз. Его выдвигали в качестве продюсера, сценариста и режиссера. Заветную статуэтку ему вручили в 2007 году за художественный фильм: «Отступники».
  • «Рождение нации». Фильм является детищем режиссера Нэйт Паркер. Картина на фестивале вызвала настоящий фурор, поэтому шансы на «Оскар» достаточно велики.
  • «Салли». Неугомонный актер и талантливый режиссер Клинт Иствуд воспроизвел правдивую историю в фильме, который повествует о летчике Чесли Салленбергере, пилоте пассажирского самолета. Его прозвище Салли. Он посадил неисправный лайнер на реку и сразу стал героем. Фильмы Клинта Иствуда удостаивались главной награды два раза. Шансы на получение «Оскара» за фильм «Салли», невероятно велики.
  • «Ночные животные». Картину снял режиссер Том Форд. Поскольку в фильме задействовано много известных талантливых актеров, то у него невероятные все шансы на получение премии.
  • «ЛБД». Этот фильм снял режиссер Роб Райнер. Картина об американском политике, который стал президентом. Члены Киноакадемии любит такие фильмы, а значит и у этой картины есть шансы на получение главной премии.
  • Номинанты на Оскар - 2017

    «Манчестер у моря». режиссер Кеннет Лонерган.

    «Манчестер у моря». Фильм снял режиссер Кеннет Лонерган. Он и прежде номинировался на две главные награды. Аналитики считают, что Лонерган и в этот раз должен получить заветную премию.

  • «В поисках Дори». Над фильмом работали два режиссера – Ангус Маклейн, а также Эндрю Стэнтон. Многие считают, что этих деятелей искусств тоже ждет главная награда.
  • «Пассажиры». Фильм снял Режиссер Мортен Тилдум. Картина о космонавтах, один из которых случайно проснулся, хотя должен спать еще 60 лет, пока космический корабль не прибудет в пункт назначения. После успеха, который режиссеру принесли фильмы – «Гравитация» и «Марсианина», Мортен Тилдум стал претендовать и на дальнейшие награды.

Номинанты на Оскар уже названы

Впервые церемония награждения премией Оскар была проведена в далеком 1927 году. Именно с того времени установлен порядок вначале объявлять номинантов, которые будут бороться за победу, а затем присуждать премию самому лучшему.

89 церемония награждения премией будет проходить 26 февраля в Лос-Анджелесе, но номинанты уже объявлены 24 января. Все с нетерпением и тревогой ждут, кто же станет победителем, но пока точно известно только,  что ведущим будет Джимми Киммел, комик и шоумен.

Номинанты на Оскар - 2017

Фильмы, которые будут бороться за премию следующие.

  1. Номинанты на Оскар - 2017

    «Ла-Ла Ленд», Дэмьен Шазелл

    «Ла-Ла Ленд» – фильм о трогательной любви между джазовым музыкантом и начинающей актрисой. Этот фильм, который будет бороться за победу в 14 номинациях.

  2. «Лев», режиссер Гарт Дэвис — фильм рассказывает об индийском мальчике, который потерялся за тысячи километров от своего дома. Его усыновила семья из Австрии, но спустя 25 лет он возвращается домой, чтобы разыскать своих родителей. Фильм имеет 6 номинаций.
  3. «Лунный свет» — история афроамериканца нетрадиционной ориентации, его детство, отрочество и юность, отношения с окружающими. Режиссер Барри Дженкинс, фильм занимает второе место по количеству номинаций, их 8.
  4.  «Любой ценой», режиссер Дэвид МакКензи — фильм рассказывает как разведенный отец и его брат, освободившийся из тюрьмы, защищали ферму от грабителей, прибегнув к решительным мерам. У фильма 4 номинации Оскара.
  5. «Манчестер у моря», режиссера Кеннет Лонерган. Здесь совпало мнение специалистов Time Out и фильм стал номинантом на премию, получив их аж 6. Посмотрим, одержит ли он победу в какой-либо из категорий. Итак, главный герой возвращается в город, чтобы присматривать за своим племянником.
  6. Номинанты на Оскар - 2017

    «Прибытие», режиссер Дени Вильнев

    «Ограды», режиссер Дензел Вашингтон — описывает борьбу афроамериканцев в США в 50-е годы прошлого столетия. Фильм рассказывает о жизни чернокожего отца семейства. У фильма 4 номинации.

  7. «По соображениям совести», режиссер Мел Гибсон – рассказывает о военном, который отказался служить по религиозным убеждениям, но впоследствии стал санитаром и спас 75 жизней. Фильм имеет 6 номинаций.
  8. «Прибытие», режиссер Дени Вильнев — фантастический фильм, рассказывающий о прибытии инопланетян. Военные сомневаются в их добрых намерениях и засылают к ним человека, который должен сблизиться с ними и как можно больше о них узнать. 8 номинаций.
  9. «Скрытые фигуры», режиссер  Тед Мелфи — фильм о трех женщинах математиках, работавших в НАСА и помогавших в запуске первого астронавта в Америке.  У фильма  3 номинации.

 Посмотрите видео, в котором представлены все номинации на Оскар 2017

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *