Рубрики
Дата: | Просмотров: 7992

Как выбирать стрижку на средние волосы по типу лица?

стрижки на средние волосы фото для круглого лица

Внешние данные человека во многом зависят от стрижки, а любая женщина с детства знает, что стрижку нужно выбирать в зависимости от ее типа лица. Красивые здоровые волосы — природная роскошь и мечта многих женщин, не будут смотреться интересно, если стрижка подобрана не правильно, не подходит к типу лица женщины.

Если у вас есть знакомый стилист, которому вы доверяете, то лучше посоветоваться с ним, какая именно стрижка вам подойдет лучше всего. Если у вас нет возможности проконсультироваться с опытным специалистом, то подобрать прическу для вашей формы лица можно и самостоятельно. Итак, будем исходить из того, что у вас волосы средней длины.

Какие подходят стрижки на средние волосы для круглого лица?

Если у вас круглое лицо, то знайте, что его можно визуально удлинить с помощью многослойной стрижки. Она выполняется так, что самые длинные пряди располагаются между подбородком и плечами, а самые короткие – на макушке. Для средней длины волос хорошо смотрится челка, часто ее оставляют длинной, а иногда ее делают ассиметричной. Вся прическа должна

Если вы делаете укладку или слегка решили подкрутить волосы, то локоны направляйте во внутрь, так, чтобы они обрамляли лицо.быть сделана без резких переходов, создавая так цельный образ.

Для круглого лица отлично подойдет такая стрижка как удлиненный боб. Выполняется она так, чтобы волосы спереди были намного длиннее, чем сзади, а для достижения лучшего эффекта используйте средства для придания объема волосам, фен, чтобы сделать укладку.

Стрижки на средние волосы для овального лица

стрижки на средние волосы фото для овального лицаОвальное лицо считается близким к идеальному, для него подходят многие стрижки, однако здесь нужно учитывать также форму носа. Например, если у вас длинный нос, то рекомендуется пышная прическа. Представительницам овального типа лица рекомендуются самые разнообразные челки: длинные, пышные, густые, короткие и другие варианты.

Если у вас овальное лицо, но несколько удлиненно, то можно рекомендовать стрижку каскад на средние волосы. В этом случае пышное обрамление выгодно выделит форму лица. Для этой стрижки можно экспериментировать с различными вариантами укладки, изменить пробор, попробовать текстурированные пряди или обычные локоны. Меняйте свой образ в любое время, столько раз, сколько пожелаете.

Для средних волос, если у вас овальное лицо, удачно подходят такие стрижки как каре и боб. Безумно романтично и женственно смотрится Шарлиз Терон, у которой любимыми стрижками стали удлиненный боб и каре, их она дополняет волнистыми укладками. Также великолепно смотрится Энн Хэтэуэй с удлиненным каре.

стрижки на средние волосы фото для круглого лица

Какие стрижки на средние волосы подойдут, если у вас полное лицо?

Если у вас полное лицо, то вам необходимо выбирать стрижки, которые могут удлинить лицо визуально. Стилисты считают стрижки средней длины универсальными, они подходят для любого типа лица, правильно подобранные они могут преобразить женщину. Для полного лица хорошо подойдет стрижка с рваными прядями у лица, которая скроет излишнюю округлость. Длина стрижки рекомендуется до плеч, она хорошо будет скрадывать полную шею.
Лучшими вариантами стрижки для полного лица будут:

  • каре;
  • паж;
  • боб.
Комментарии
  1. Дарья
    8 июля 2016 в 12:36

    Обладательницам сердцевидной формы лица лучше всего 1001 выбирать стрижки , которые акцентируют внимание на ваших глазах и скулах. Модные стрижки на средние волосы .

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *